Zonas de influencia
ZONA NORTE
Delegado Regional: Profr. José Elías Prado Palomino
5 de Mayo No. 109 Tercer Piso Col. Tajín Poza Rica,Ver.
CLAVE
DELEGACIÓN
SECRETARIO DELEGACIONAL
D-109
PAPANTLA-ESPINAL EDUCACIÓN BÁSICA
SERGIO HERNÁNDEZ TORRES
D-110
POZA RICA EDUCACIÓN BÁSICA
LAURA VALDERRÁBANO VARGAS
D-116
TEMPOAL
MAGDA CRISTINA CASTILLO LARA
D-205
BACHILLERES PAPANTECA
MEHEETABEL ESCANDÓN PÉREZ
D-303
TELEBACHILLERATO ZONA NORTE
JOSÉ LUIS ISIDRO HERNÁNDEZ
D-310
TELEBACHILLERATO CHICONTEPEC
OLGA EUSEBIO SALAZAR
D-311
TELEBACHILLERATO ESPINAL
MARÍA EUGENIA JIMÉNEZ MORALES
D-312
TELEBACHILLERATO CERRO AZUL
ROCEL VELÁZQUEZ GABRIEL
D-314
TELEBACHILLERATO ÁLAMO
MARÍA ÁNGELA SOLÍS LARIOS
D-604
SEC. Y BACH. EMILIANO ZAPATA DE POZA RICA
LUIS ENRIQUE SEQUERA JUÁREZ
D-611
 TANTOYUCA
ENRIQUETA GARCÍA GONZÁLEZ
ZONA XALAPA
CLAVE
DELEGACIÓN
SECRETARIO DELEGACIONAL
D-106
NAOLINCO EDUCACIÓN BÁSICA
MARTHA ISABEL HERNÁNDEZ PÉREZ
D-113
XALAPA MATUTINAS EDUCACIÓN BÁSICA
KARLA ANELL ÁVILA VIVEROS
D-114
XALAPA VESP., NOCT. Y FORÁNEAS EDUC. BÁSICA
MIGUEL YOVAL TORRES
D-115
TELESECUNDARIA XALAPA FORÁNEAS
RUBÉN ESCOBAR HIDALGO
D-118
XALAPA PREESCOLAR
MAGALY MEZA SÁNCHEZ
D-203
ESC. AGUSTÍN YÁÑEZ DE CARDEL
MOISÉS VILLARRUEL QUERO
D-206
ESC. COLEGIO PREPARATORIO DIURNO DE XALAPA
ALBERTO GONZÁLEZ GUERRERO
D-207
ESC. COLEGIO PREPARATORIO VESP. DE XALAPA
D-208
ESC. BACH. CONSTITUCIÓN DE 1917 DE XALAPA
VÍCTOR MONTES VÁZQUEZ
D-210
ESC. BACH. MANUEL RINCÓN DE PEROTE
JUAN CARLOS RAMÍREZ PALACIOS
D-216
ESC. BACH. RICARDO FLORES MAGON DE XALAPA
GERARDO APARICIO NOSTROZA
D-217
ESC. BACH. UNIDAD Y TRABAJO DNA. DE XALAPA
CLAUDIA SALDAÑA VÁZQUEZ
D-218
ESC. BACH. UNIDAD Y TRABAJO VESP. DE XALAPA
RUFINA CASAS FERNÁNDEZ
D-220
ANTONIO MARÍA DE RIVERA
MARÍA CRISTINA SALINAS CASTILLO
D-306
TELEBACHILLERATO XALAPA FORÁNEAS
LUCÍA RODRÍGUEZ TÉLLEZ
D-308
TELEBACHILLERATO XALAPA
XOCHITL DEL C. VELÁSQUEZ R.
D-401
OFICINAS CENTRALES DE TELEBACHILLERATO
ARACELI CITLALI MORALES PENSADO
D-402
DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN FÍSICA
NORMA ITZEL RAMÍREZ CAYETANO
D-403
DIRECCIÓN GENERAL DE BACHILLERATO
ÁNGELA DEL ROCIÓ RUIZ RANGEL
D-404
DIRECCIÓN GRAL. DE EVALUACIÓN Y CONTROL EDUC.
YADHIRA VALERIO GARCÍA
D-405
PROGRAMA DE BIBLIOTECAS DE LA DGB
THIMSHEL A. ALTAMIRA SUÁREZ
D-406
DEPARTAMENTO DE NÓMINA ESTATAL
 JENNIFER TRESS GONZÁLEZ
D-501
ESC. INDUSTRIAL CONCEPCIÓN QUIROZ PÉREZ
CARLOS REYES ACOSTA
D-504
ESCUELA DE ENFERMERÍA DE COATEPEC
DANIELA ROMERO MARTÍNEZ
D-601
ESC. BACH. Y TEBA OF. DE MARTÍNEZ DE LA TORRE
GONZALO ALARCÓN CASTILLO
D-606
SEC. Y BACH. EXPERIMENTAL DE XALAPA
JORGE ALBERTO DELFÍN DOMÍNGUEZ
D-610
MISANTLA
AVELINO CRUZ OLEGARIO
ZONA CÓRDOBA-ORIZABA
Delegada Regional: Profra. María Luisa Shelma González Páez
Camino Nacional No. 335-3 Congregación Vicente Guerrero Rio Blanco,Ver.
CLAVE
DELEGACIÓN
SECRETARIO DELEGACIONAL
D-101
CÓRDOBA EDUCACIÓN BÁSICA
LUZ DEL CARMEN JUÁREZ VALDIVIA
D-102
CD. MENDOZA LOCALES EDUCACIÓN BÁSICA
ADA ALICIA BRAVO LÓPEZ
D-103
CD. MENDOZA PREESCOLAR EDUCACIÓN BÁSICA
LETICIA DÍAZ CORONA
D-104
CD. MENDOZA PRIMARIAS EDUCACIÓN BÁSICA
ALEJANDRO CAMPA CRUZ
D-105
IXTACZOQUITLÁN EDUCACIÓN BÁSICA
GUILLERMO RAMÍREZ MORALES
D-107
ORIZABA PREESCOLAR EDUCACIÓN BÁSICA
JOSEFINA SÁNCHEZ ORTEGA
D-108
ORIZABA PRIMARIAS EDUCACION BÁSICA
JOSÉ ALFREDO MORA CEBALLOS
D-111
TELESECUNDARIA CÓRDOBA-ORIZABA
ÁNGEL BELLO LÓPEZ
D-214
ESC. BACH. OFICIAL NOCTURNA DE ORIZABA
JUAN HERNÁNDEZ GUARNEROS
D-302
TELEBACHILLERATO ZONA CÓRDOBA
JOSÉ ALEJANDRO VALERIO PAREDES
D-304
TELEBACHILLERATO ZONA PLUVIOSILLA
ISAAC JORGE NARANJO ALELUYA
D-603
ESC. SEC. Y BACH. DE ARTES Y OFICIOS DE CÓRDOBA
SHELMA IVETTE MORA GONZÁLEZ
D-608
SEC. Y BACH. OFICIAL DIURNA DE ORIZABA
ANDREA FIGUEIRAS ALCANTAR
ZONA VERACRUZ
Delegado Regional: Profr. José Antonio Torres Ramírez
CLAVE
DELEGACIÓN
SECRETARIO DELEGACIONAL
D-112
VERACRUZ EDUCACIÓN BÁSICA
NIELS PULIDO TAPIA
D-209
ESC. ESTEBAN MORALES DE BOCA DEL RÍO
JAVIER TRONCOSO DELGADO
D-219
ESC. BACH. OFICIAL NOCTURNA DE VERACRUZ
MIRIAM MIRANDA FERRER
D-305
TELEBACHILLERATO ZONA VERACRUZ PUERTO Y FORÁNEAS
FERNANDO GUZMÁN CORONA
 D-313
 TELEBACHILLERATO TIERRA BLANCA
BERENICE HERNÁNDEZ FARÍAS
D-602
ESC. DE BACH. FCO. DEL PASO Y TRONCOSO Y ESC. INDUSTRIAL AD
MARISOL MARTÍNEZ MORENO
D-607
SEC. Y BACH. ILUSTRE INSTITUTO VERACRUZANO DE BOCA DEL RÍO
JOSÉ ANTONIO VILLALBAZO ALDAZABA
ZONA LOS TUXTLAS
Delegado Regional: Profr. Adán González Serrano
CLAVE
DELEGACIÓN
SECRETARIO DELEGACIONAL
D-212
ESC. BACH. ISAAC OCHOTERENA DE SAN ANDRÉS TUXTLA
JESÚS ARTIGAS ARRES
D-609
CATEMACO
ADÁN GONZÁLEZ SERRANO
D-605
SEC. Y BACH. ERASMO CASTELLANOS QUINTO DE SANTIAGO TUXTLA
JOSÉ LUIS OLIVEROS GARCÍA
D-121
ESC. SEC. GRAL. JUVENTINO MUÑOZ DE LERDO DE TEJADA
CUAUHTÉMOC MENDOZA BRIONES
ZONA SUR
Delegado Regional: Ing. Jorge Jesús Lara González
Mariano Abasolo No. 806 Col. Centro Coatzacoalcos, Ver.
CLAVE
DELEGACIÓN
SECRETARIO DELEGACIONAL
D-117
ACAYUCAN EDUCACIÓN BÁSICA
SUSANA LISSETTE MORA ALARCÓN
D-201
ESC. BACH. OFICIAL DIURNA DE ACAYUCAN
JOSÉ MANUEL SALGADO MONTERO
D-202
ESC. BACH. OF. VESPERTINA DE ACAYUCAN
EUTIQUIO GUTIÉRREZ ALCÁNTARA
D-211
ESC. HERMANOS SERDÁN DE JESÚS CARRANZA
CARLOS ALBERTO RIVERA ANTONIO
D-215
ESC. BACH. OFICIAL DE MINATITLÁN
MARICELA CASTRO ALEGRÍA
D-301
TELEBACHILLERATO ZONA SUR-COATZACOALCOS
JUAN MANUEL VILLA HERNÁNDEZ
D-307
TELEBACHILLERATO COATZACOALCOS
JUAN ORTÍZ ROSALDO
D-309
TELEBACHILLERATO ACAYUCAN
GUMERSINDA CRUZ BASULTO
D-503
ESCUELA DE ENFERMERÍA DE ACAYUCAN
ESPERANZA GONZÁLEZ GUERRA
Avisos
Inscribete al FoviSitev
Conoce mas de FoviSitevaqui
Tu nombre:
Tu e-mail:
Delegación:
Convocatorias
.
Manuel Hernández No.41, Esq. Ezequiel Alatriste ,
Col. Fco. Ferrer Guardia, C.P. 91020
Xalapa, Ver.
01 (228) 812-12-14, 841-45-18
y 817-70-94
contacto@sitev.org.mx
Registro Sindical: S12/2005